Si elencano di seguito tutti gli ammessi alla visita medica obbligatoria, seconda fase di selezione per i corsi dal primo al terzo della Scuola di Ballo, con giorni e orari di convocazione. Le visite si terranno unicamente in Scuola di Ballo, a Milano in via Campo Lodigiano 2: si raccomanda la massima puntualità.
Si ricorda inoltre che i candidati dovranno essere accompagnati da un genitore o dal tutore legale e che sarà indispensabile consegnare, il giorno stesso, la domanda di iscrizione alle selezioni in cartaceo, firmata in originale da entrambi i genitori o dal tutore legale, pena l’esclusione dal concorso.
A tutti coloro che otterranno un parere favorevole in sede di visita medica si ricorda inoltre che:
– il pagamento per la frequenza del periodo di prova dovrà essere effettuato all’interno della propria Area Riservata su iscrizioni.accademialascala.it entro e non oltre il 9 giugno 2024;
– le lezioni avranno inizio a partire dal 18 giugno;
– la settimana precedente l’inizio delle lezioni le famiglie riceveranno una e-mail contenente l’orario della prima settimana e le indicazioni relative alla frequenza e all’abbigliamento necessario per le lezioni di danza.
1° corso maschile
Lunedì 17 giugno 2024– Convocazione ore 8:45
GIOLLO ACHILLE
FORTE LORENZO
Lunedì 17 giugno 2024– Convocazione ore 9:00
TIBALDI GIOVANNI
1° corso femminile
Lunedì 17 giugno 2024– Convocazione ore 9:00
ACCONCI SERAFINA
Lunedì 17 giugno 2024– Convocazione ore 9:20
BERLINI GRETA
BERTOLUCCI ELLINOR VICTORIA SELMER
Lunedì 17 giugno 2024– Convocazione ore 9:40
BONIN SVEVA
BOZZONI NICOLE
Lunedì 17 giugno 2024– Convocazione ore 10:00
BRACCO GIULIA
BRAGA SOFIA
Lunedì 17 giugno 2024– Convocazione ore 10:20
BUONGIORNO GRETA
CASELLA MICOL
Lunedì 17 giugno 2024– Convocazione ore 10:40
DE VINCENZO ANNA
FREDDI GIULIA MARIA
Lunedì 17 giugno 2024– Convocazione ore 11:00
GAGLIARDI GIULIA
GRIMOLDI INES
Lunedì 17 giugno 2024– Convocazione ore 11:20
LINO CHIARA
LOMBARDI SERENA
Lunedì 17 giugno 2024– Convocazione ore 11:50
MARINO RITA MARIA
MELONI EMMA
Lunedì 17 giugno 2024– Convocazione ore 12:10
MERLO KLARA MARIA
MORGUNOVA DARIA
Lunedì 17 giugno 2024– Convocazione ore 12:50
PAUDICE NICOLE
PINTO ANNAPAOLA
Lunedì 17 giugno 2024– Convocazione ore 13:20
PONCATO GIADA
SABBADIN BEATRICE MOMOKO
Lunedì 17 giugno 2024– Convocazione ore 13:50
SCARLATA GLORIA
SCHENA ANGELICA
Lunedì 17 giugno 2024– Convocazione ore 14:10
TORRENTE EMMA
TRIVELLATO SOFIA
Lunedì 17 giugno 2024– Convocazione ore 14:30
VASTA EMMA
VIOLA ASIA
Lunedì 17 giugno 2024– Convocazione ore 14:50
VISMARA STEFANIA
ZHOU ZIHAN ELISA
2° corso maschile
Lunedì 17 giugno 2024– Convocazione ore 15:10
BASILI NICHOLAS
LANDOLFO FEDERICO
Lunedì 17 giugno 2024– Convocazione ore 15:40
KHYLCHUK ARTEM
ZAZA ERMES
2° corso femminile
Lunedì 17 giugno 2024– Convocazione ore 16:00
BERALDO CHIARA
BONIOLO PERLA ODETTE
Lunedì 17 giugno 2024– Convocazione ore 16:20
BRESCIA MARTINA
COSTANZI VALERIA
Lunedì 17 giugno 2024– Convocazione ore 16:40
DE RINALDIS ADELE
FIORE GIORGIA
Lunedì 17 giugno 2024– Convocazione ore 17:10
MANDRUZZATO NOEMI
MATERNINI AURORA
Lunedì 17 giugno 2024– Convocazione ore 17:30
MAZZOCCHINI LUNA
MIGLIORE VIOLA
Lunedì 17 giugno 2024– Convocazione ore 17:50
MONFORTE GIADA
ROMANI ELENA
Martedì 18 giugno 2024– Convocazione ore 8:45
SAVINI DEA
SESTINI AURORA
Martedì 18 giugno 2024– Convocazione ore 9:00
SIZZI MARIKA
ZIMOLO GIOIA
3° corso maschile
Martedì 18 giugno 2024– Convocazione ore 9:20
BALDI TOMMASO
COSTANZA MATTIA
Martedì 18 giugno 2024– Convocazione ore 9:40
GROSSI PIETRO
PELTEA MICHELE
3° corso femminile
Martedì 18 giugno 2024– Convocazione ore 10:00
BONGI MARTA
BONINI MARIA VITTORIA
Martedì 18 giugno 2024– Convocazione ore 10:20
COMPARINI GINEVRA
DASSORI BIANCA
Martedì 18 giugno 2024– Convocazione ore 10:40
DE LUCA MADDALENA
ESPOSITO SARA ANDREA
Martedì 18 giugno 2024– Convocazione ore 11:10
MEGNA SOPHIE
MONTANARI SARA
Martedì 18 giugno 2024– Convocazione ore 11:30
NOTARI EMMA
PELLEGRINO FRANCESCA
Martedì 18 giugno 2024– Convocazione ore 11:50
PERONI COLONESI ELISA
PODDIGHE MICOL
Martedì 18 giugno 2024– Convocazione ore 12:10
RECANATESI CAMILLA
SCANFERLATO ALICE SOFIA
Martedì 18 giugno 2024– Convocazione ore 12:30
SEPPI AURORA
VERONESI ALESSIA
Martedì 18 giugno 2024– Convocazione ore 12:50
ZILIANTI LISA